Жюри
  • Абакумов Сергей
    заведующий кафедрой хореографического отделения государственной консерватории-школы искусств им. Луиса Питера Клода, г. Фуншал, о. Мадейра, художественный руководитель театра современного балета Мадейры (Португалия)
  • Абдуллина Динара Маратовна
    специалист отдела театрального искусства и художественного образования Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, артистка балета, хореограф, театровед (Москва)
  • Баев Валерий Борисович
    лауреат премии правительства РФ «Душа России», отличник народного просвещения, руководитель образцового коллектива ансамбля народного танца «Улыбка» МБОУДО ДД(Ю)Т (Курган)
  • Базарон Пётр Александрович
    художественный руководитель театра балета Щелкунчик, Лауреат, дипломант Всероссийских и Международных конкурсов
  • Баланчук Михаил Николаевич
    заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всемирных фестивалей молодежи и студентов Москва-Куба, лауреат международных фестивалей и конкурсов, балетмейстер высшей категории
  • Барон фон Рентельн Эрнестус Освальд
    представитель рабочей группы «Наука и образование» Форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» (Германия)
  • Барыкина Лариса Владимировна
    музыкальный и театральный критик, арт- директор международного фестиваля современного танца «На грани»,член экспертных советов и жюри Национальной театральной премии «Золотая Маска»,член Союза композиторов России
  • Батрак Анастасия
    мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, режиссёр-постановщик, автор международных хореографических проектов, руководитель проект-театра «BatrakTheatre» (Москва)
  • Блинов Александр Степанович
    заслуженный артист РФ, балетмейстер- репетитор Уральского государственного академического русского народного хора
  • Бородицкая Екатерина Александровна
    директор Boroditskiy Dennis Dance Company и студии BDDC SPACE, солистка Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, солистка Ирландского шоу «Riverdance» (Москва)
  • Брызгалова Татьяна Викторовна
    ведущая танцовщица хореографической компании «Эксцентрик балет Сергея Смирнова», Лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» в составе компании «Эксцентрик балет Сергея Смирнова»
  • Вдовина Татьяна Юрьевна
    доцент кафедры актуальных культурных практик Екатеринбургской академии современного искусства, балетмейстер, режиссер, художественный руководитель Театра танца «Лемниската Бернулли»
  • Гайгес Ула
    независимый хореограф, педагог по современному танцу, автор
    международных хореографических проектов (Германия)
  • Головина Марина Геннадьевна
    Заслуженная артистка России, балетмейстер- педагог, доцент кафедры пластики Екатеринбургского театрального института, эксперт Министерства культуры Свердловской области по хореографии
  • Гурвич Александр Игоревич
    лауреат премии Губернатора Свердловской области, хореограф-постановщик, художественный руководитель танцевальной компании «Окоём», преподаватель факультета современного танца Гуманитарного Университета
  • Гутковская Светлана Вячеславовна
    зав. кафедрой хореографии, профессор Белорусского государственного университета культуры и искусств, кандидат филологических наук, член экспертно- художественной комиссии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи (Минск, Республика Беларусь)
  • Дусаева Дина Явдатовна
    балетмейстер, хореограф Уральского государственного театра эстрады; экс-танцовщица хореографической компании «Эксцентрик балет Сергея Смирнова»; преподаватель хореографических дисциплин Свердловского областного колледжа искусств и культуры
  •  Ежов Павел Юрьевич
    кандидат педагогических наук, доцент Уральского государственного педагогического университета, режиссер массовых праздников и представлений, лауреат международных фестивалей
  • Ибрагимов Наиль Рафаэльевич
    художественный руководитель и главный балетмейстер камерного балета «Пантера» (Казань)
  • Каплун Ксения Андреевна
    солистка театра «Провинциальные танцы», руководитель образцового танцевального коллектива «Чердак», главный балетмейстер Дворца Культуры ГО Ревда
  • Каракулов Дмитрий Сергеевич
    лауреат премии Евгения Панфилова, награжден государственным знаком «За вклад в культуру Беларуси» (г. Гродно, Республика Беларусь)
  • Карин Константин
    выпускник Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой, художественный руководитель Танцевального театра «МюзикХолл Финляндия» (Хельсинки, Финляндия)
  • Катерина Маския
    педагог по современному танцу, ассистент проектов Национальной Ассоциации танца Земли Северный Рейн-Вестфалии, арт- ассистент конкурса Земли Северный Рейн-Вестфалии «Jugend tanzt» (Германия)
  • Клыкова Людмила Алексеевна
    кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета Народного художественного творчества ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (Челябинск)
  • Козева Мария Борисовна
    зав. отделом хореографии МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева», преподаватель факультета современного танца АНО ВО «Гуманитарный университет» и Национального университета искусств (Сеул, Южная Корея), лауреат театральной премии «Браво»
  • Колбин Алексей Геннадьевич
    танцовщик и педагог, экс-солист театра «Балет Евгения Панфилова», Лауреат Премии Сергея Дягилева, дважды Лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» в составе театра «Балет Евгения Панфилова», член Союза театральных деятелей России (Пермь)
  • Коробейникова Ольга Андреевна
    старший преподаватель кафедры хореографии Пермского государственного института культуры, автор образовательных программ по хореографии, лауреат Всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства (Пермь)
  • Кудряшов Денис Евгеньевич
    руководитель балетной труппы Уральского государственного театра эстрады, организатор Всероссийских конкурсов и чемпионатов хореографического искусства, директор школы танцев «Privilege»
  • Кульманов Андрей Иванович
    Заслуженный работник культуры Красноярского края, артист Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. Михаила Семёновича Годенко, преподаватель народно-сценического танца (Красноярск)
  • Лазарева Людмила Николаевна
    Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, профессор Челябинского государственного института культуры (Челябинск)
  • Малыгина Надежда Анатольевна
    заслуженный деятель искусств  Российской Федерации, балетмейстер-постановщик, художественный руководитель ГБПОУ СО «Уральский хореографический колледж»
  • Максимкина Ульяна Вадимовна
    танцор международного класса, тренер по спортивным бальным танцам, чемпионка Европы и России, финалистка чемпионата мира по спортивным бальным танцам, неоднократная участница телепроекта «Танцы со звёздами» (Москва)
  • Миронова Татьяна Петровна
    заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор, зав. кафедрой хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры, лауреат национальной государственной премии «Душа России», художественный руководитель ГБУК «Волгоградская детская филармония» (Волгоград)
  • Мулин Алексей Григорьевич
    заслуженный работник культуры Российской Федерации, ведущий хореограф народного танца Пермского края, художественный руководитель и главный балетмейстер-постановщик «Ансамбля песни и танца народов Урала «Прикамье» (Пермь)
  • Овчинников Александр Владимирович
    председатель цикловой комиссии хореографических дисциплин Колледжа искусств ТГИК, преподаватель высшей квалификационной категории, балетмейстер и художественный руководитель учебного театра танца Колледжа искусств ТГИК, лауреат Международных конкурсов хореографического искусства (Тюмень)
  • Пантюхин Николай Геннадьевич
    танцовщик, хореограф, режиссер; чемпион России по спортивным бальным танцам; многократный участник, хореограф и режиссер телепроекта «Танцы со звездами» в России и Казахстане; преподаватель и хореограф МХАТ им. Чехова и Театра им. Моссовета; хореограф-постановщик танцевальных шоу (Москва)
  • Паутова Ольга Валентиновна
    директор Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы», лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», автор международных культурных проектов
  • Полякова Анна Сергеевна
    кандидат культурологии, старший преподаватель факультета современного танца Гуманитарного университета, лауреат премии Губернатора Свердловской области «Преподаватель года-2017», художественный руководитель танцевальной компании «Денница»
  • Риедон ван ден Берг
    выпускник ArtEZ Institute of the Arts в Арнхеме (Нидерланды), основатель независимой творческой группы Skandalisi Dance, участник проектов с Rezgui Company (Нидерланды), Norrdans (Швеция), WArd/waRD (Нидерланды, Бельгия), театре «Провинциальные танцы» (Нидерланды)
  • Савин Виктор Захарович
    кандидат искусствоведения, доцент кафедры хореографического искусства Магнитогорской государственной консерватории, профессор кафедры спортивного и эстрадного танца Тюменской государственной академии культуры и искусств (Тюмень)
  • Самарин Сергей Валентинович
    руководитель городского методического объединения хореографов, руководитель школы современного танца «Микс Данс», танцор международного класса по спортивным бальным танцам на паркете (Челябинск)
  • Самылов Дмитрий Григорьевич
    художественный руководитель Муниципального ансамбля танца и музыки «Иван да Марья», художественный руководитель и главный балетмейстер Народного ансамбля танца «СКАЗ» имени Александра Поличкина, хореограф-постановщик, преподаватель хореографических дисциплин
  • Соколова Мария Сергеевна
    хореограф и исполнитель международной компании Skandalisi Dance, директор образовательного проекта International Master Course, автор программы обучения в студии при театре «Провинциальные танцы», обладатель Гран-при Всероссийских и Международных фестивалей, ТОП- 50 телепроекта «ТАНЦЫ на ТНТ»
  • Сухарев Алексей Александрович
    балетмейстер народного танца, солист государственного Академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, руководитель русских групп в составе всемирно известного ирландского шоу "Reverdance"
  • Фролов Александр Анатольевич
  • Хайруллин Рафис Наильевич
    народный артист Республики Башкортостан, солист государственного академического ансамбля народного танца Республики Башкортостан (Уфа)
  • Шерман Мария Владимировна
    кандидат культурологии, руководитель профиля «Танец и современная пластическая культура» Екатеринбургской Академии современного искусства, руководитель творческой лаборатории ЕАСИ «Ассамбле»
  • Щеклеина Анна Сергеевна
    хореограф танцевальной компании Zonk'a, автор более 20 спектаклей, дважды номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска», участник международных проектов во Франции, США, Финляндии, Норвегии, Тайване и России
Made on
Tilda